www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'athlétisme des pyrénées-atlantiques
Actualités
Résultats des Championnats départementaux en salle
Commentez cette actualité
15 Décembre 2019 - LP (Webmaster)
Résultats des Championnats départementaux en salle
Hier dans la salle du Stadium de Bordeaux Lac 142 athlètes du comité départementale des Pyrénées Atlantiques se sont déplacés pour ce championnat.
417 performances pour ces athlètes. 368 participants des départementaux 40, 47 et 64 avec quelques athlètes du département 16 pour les courses sur l'anneau.

Retrouvez les performances des athlètes du cd064 ici ainsi que les résultats complets de la journée ici.

Retrouvez ci dessous un état des athlètes du cd064 qui sont classés dans les 10 meilleures performances par catégorie sur la compétition.

MIF
50m - Salle Finale  7''16 LAURIATHIO Amaia MIF Pba - s/l st jean de luz-cibou
50m - Salle Finale  7''16 DAPHNE HEDIGER Kaena MIF Cu pau
50m - Salle Série  7''22 LAURIATHIO Amaia MIF Pba - s/l st jean de luz-cibou
50m - Salle Série  7''25 DAPHNE HEDIGER Kaena MIF Cu pau
CAF
60m - Salle Finale  7''87 N4 MARLU Mila CAF Biarritz olympique
60m - Salle Série  7''88 N4 MARLU Mila CAF Biarritz olympique
60m - Salle Finale  8''16 IR3 NOURY Elisa CAF Aviron bayonnais athletisme
JUF
60m - Salle Finale  8''09 IR2 DEVAURS Clara JUF Pba - s/l anglet olympique
60m - Salle Série  8''16 IR3 DEVAURS Clara JUF Pba - s/l anglet olympique
200m - Salle Finale  27''02 IR4 DEVAURS Clara JUF Pba - s/l anglet olympique
ESF
60m - Salle Série  8''33 IR4 MAISON Jade ESF Aviron bayonnais athletisme
200m - Salle Finale  28''01 R2 MAISON Jade ESF Aviron bayonnais athletisme
Triple saut - Salle Finale  10m21 R2 ETCHEVERRY Melissa ESF Pba - s/l anglet olympique
Longueur - Salle Finale  4m76 R4 ETCHEVERRY Melissa ESF Pba - s/l anglet olympique
60m - Salle Finale  8''59 R2 MAISON Jade ESF Aviron bayonnais athletisme
SEF
Poids (4 kg) - Salle Finale  8m74 R5 IPHUTCHA Aines SEF Asc napurrak espelette
60m - Salle Série  9''67 D5 ROGEREAU Noemie SEF Cu pau
60m - Salle Finale  9''70 D5 ROGEREAU Noemie SEF Cu pau
400m - Salle Finale  75''07 D4 ROGEREAU Noemie SEF Cu pau
VEF
3 000m Marche-Salle Finale  19'25''78 R6 LAFARGUE Isabelle VEF Fc oloron *
MIM
50m Haies (84)-Salle Finale  7''16 SALANAVE Charly MIM Fc oloron *
50m Haies (84)-Salle Série  7''24 SALANAVE Charly MIM Fc oloron *
50m - Salle Finale  6''45 SALANAVE Charly MIM Fc oloron *
50m - Salle Série  6''46 SALANAVE Charly MIM Fc oloron *
Longueur - Salle Finale  5m98 SALANAVE Charly MIM Fc oloron *
50m - Salle Série  6''73 RIVIERE Mateo MIM Pba - s/l st jean de luz-cibou
JUM
200m - Salle Finale  23''11 IR3 DARRICADES Leo JUM Cu pau
60m - Salle Finale  7''29 IR2 DARRICADES Leo JUM Cu pau
ESM
400m - Salle Finale  50''66 IR2 BARBRAUD Killian ESM Aviron bayonnais athletisme
800m - Salle Finale  1'57''53 IR2 MARIANI Nicolas ESM Pba - s/l anglet olympique
Longueur - Salle Finale  6m41 IR3 ORTIZ Paul ESM Aviron bayonnais athletisme
SEM
60m - Salle Finale  7''15 IR1 BONELLI Joffrey SEM Aviron bayonnais athletisme
400m - Salle Finale  52''11 IR3 MALSAN Adrien SEM Aviron bayonnais athletisme
60m - Salle Série  7''34 IR2 BONELLI Joffrey SEM Aviron bayonnais athletisme
60m - Salle Série  7''51 IR4 PATHIAS Gautier SEM Aviron bayonnais athletisme
60m - Salle Finale  7''51 IR4 PATHIAS Gautier SEM Aviron bayonnais athletisme
200m - Salle Finale  24''32 R3 PATHIAS Gautier SEM Aviron bayonnais athletisme
VEM
5 000m Marche-Salle Finale  25'57''65 R1 GAUZE Francis VEM Fc oloron *
400m - Salle Finale  55''66 R3 FOUASSIER Mickael VEM Aviron bayonnais athletisme
Poids (7 kg) - Salle Finale  10m22 R5 MIURA Patxi VEM Pba - s/l st jean de luz-cibou
60m - Salle Série  8''08 R6 FOUASSIER Mickael VEM Aviron bayonnais athletisme
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/01 >
06/01 >  (1)
03/01 >
23/12 >
11/12 >
02/12 >
27/11 >  (1)
18/11 >
16/11 >
07/11 >
06/11 >
23/10 >
22/10 >
16/10 >
09/10 >
06/09 >
02/09 >
23/06 >
10/06 >
31/05 >
Plan de Développement
Consultez le plan de développement du Comité Départemental des Pyrénées Atlantiques 

Ci dessous
-*-*-
L’USEP L’ATHLÉ ÇA SE VIE
Stades Athlétisme CD064
Fiches Pédagogiques


Cliquez sur l'image pour consultez le dossier




Sites des clubs du 64
      
Cliquez Le Comité dans le menu colonne à gauche pour aller sur les sites des clubs 64
 

Les Espaces