www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'athlétisme des pyrénées-atlantiques
Actualités
Retour sur les performances du weekend
Commentez cette actualité
1 Avril 2019 - LP (Webmaster)
Retour sur les performances du weekend
Hier sur le stade Jean Moulin d'Anglet avait lieu la deuxième journée des triple-Tri.
Organisé par l'Anglet Olympique Athlétisme, cette compétition a rassemblé quelques 227 athlètes de tout le département.

Ci dessous un tableau des meilleures performances de la journée des PO, BE et MI.

Prochain weekend les Championnats départementaux d’Épreuves Combinées avec nos amis Landais.


les 10 meilleures performances au nombre de points par catégorie
BEF
LongueurFinale 24m68 (-2.2)38NDOUMA-MONA ZolaBEFCu pau
50mFinale 77''31 (+0.9)38NDOUMA-MONA ZolaBEFCu pau
50mFinale 17''41 (+2.1)36ARRIJURIA EmmaBEFPba - s/l st jean de luz-cibou
LongueurFinale 24m53 (-1.8)36ARRIJURIA EmmaBEFPba - s/l st jean de luz-cibou
50mFinale 97''64 (+0.1)32CHARENTON JadeBEFPba - s/l st jean de luz-cibou
Disque (0.6 kg)Finale 123m1731NAHI ShirineBEFUs orthez
50mFinale 87''75 (+1.5)30LEGRET InesBEFFc oloron *
50mFinale 17''88 (+2.1)28NAHI ShirineBEFUs orthez
50mFinale 17''85 (+2.1)28TARAYRE ChloeBEFAs ascain elgarrekin
Disque (0.6 kg)Finale 121m1928GARCIA EmmaBEFUs orthez
MIF
100mFinale 113''46 (+0.0)33ALBANDOS HaizeMIFAs ascain elgarrekin
Disque (0.8 kg)Finale27m7032ALBANDOS HaizeMIFAs ascain elgarrekin
Disque (0.8 kg)Finale27m1331REGERAT LaidaMIFAs ascain elgarrekin
100mFinale 113''60 (+0.0)31LAURIATHIO AmaiaMIFPba - s/l st jean de luz-cibou
100mFinale 113''73 (+0.0)30ALIX JulieMIFUs orthez
Disque (0.8 kg)Finale24m2028MOUHICA AnaisMIFAs ascain elgarrekin
100mFinale 513''89 (+0.0)28MARTIN MaianaMIFAs ascain elgarrekin
100mFinale 814''19 (+1.4)25SESCOUSSE ElisaMIFAviron bayonnais athletisme
Disque (0.8 kg)Finale22m1325ALBISTUR VictoriaMIFAs ascain elgarrekin
HauteurFinale 11m3424DUNUGON KlaraMIFFc oloron *
BEM
50mFinale 17''26 (-0.6)34LAMBERT IbanBEMFc oloron *
Disque (1.0 kg)Finale23m7431BERHO-CLAUDE EnekoBEMAs ascain elgarrekin
LongueurFinale4m49 (-0.7)30FARISCOT ImanolBEMPba - s/l bidache sa
LongueurFinale4m45 (-1.5)30MIURA XanBEMPba - s/l st jean de luz-cibou
LongueurFinale4m36 (-1.0)29LAMBERT IbanBEMFc oloron *
Disque (1.0 kg)Finale22m1829AROCENA JagoBEMAs ascain elgarrekin
50mFinale 27''56 (-0.2)29DUCHAMPS MatthieuBEMUs orthez
50mFinale 27''61 (-0.2)28CORRET OihanBEMAviron bayonnais athletisme
50mFinale 17''59 (-0.6)28FARISCOT ImanolBEMPba - s/l bidache sa
50mFinale 17''61 (-0.6)28AROCENA JagoBEMAs ascain elgarrekin
MIM
Disque (1.2 kg)Finale 135m7135CAULE-DULER AlexisMIMAs ascain elgarrekin
LongueurFinale 25m80 (-0.6)35SALANAVE CharlyMIMFc oloron *
100mFinale 312''20 (+1.6)33SALANAVE CharlyMIMFc oloron *
Disque (1.2 kg)Finale 133m6833MOENS HugoMIMLescar athletisme
Disque (1.2 kg)Finale 132m1031SALANAVE CharlyMIMFc oloron *
LongueurFinale 25m42 (+0.6)31MOENS HugoMIMLescar athletisme
LongueurFinale 25m38 (+0.0)30ELCAURHANDIETA DiegoMIMPba - s/l anglet olympique
100mFinale 112''56 (+1.9)28VAZQUEZ NathanMIMAs ascain elgarrekin
100mFinale 112''70 (+1.9)27PANON AxelMIMBiarritz olympique
100mFinale 312''64 (+1.6)27ELCAURHANDIETA DiegoMIMPba - s/l anglet olympique




poussinade 2 - Anglet - 31/03/2019
les 10 meilleures performances au nombre de points par catégorie
POF
50mFinale 28''10 (+0.0)26FRATY-MIGUELGORRY ElorriPOFU hasparren a
50mFinale 78''10 (+1.4)26SALINAS-BRULARD LouPOFPba - s/l st jean de luz-cibou
HauteurFinale 11m2025CELESTIN LouanePOFU hasparren a
Poids (2 kg)Finale7m1625ALBANDOS MaianaPOFAs ascain elgarrekin
50mFinale 18''26 (+0.3)24REGENT AlicianePOFAviron bayonnais athletisme
50mFinale 18''27 (+0.3)24VINTRAS AnaisPOFFc oloron *
50mFinale 58''20 (+1.6)24CELESTIN LouanePOFU hasparren a
50mFinale 38''23 (+0.2)24DEVERCHERE HaizePOFU hasparren a
50mFinale 38''28 (+0.2)23HEUTY EmiliePOFPba - s/l st jean de luz-cibou
HauteurFinale 21m1622VAN DE VELDE LeonaPOFFc oloron *
POM
50mFinale 57''73 (+1.5)28HEBRAS LAVALADE EnekoPOMPba - s/l st jean de luz-cibou
50mFinale 107''74 (+1.2)28LUBET SachaPOMUs orthez
Poids (2 kg)Finale8m4228HEBRAS LAVALADE EnekoPOMPba - s/l st jean de luz-cibou
Poids (2 kg)Finale8m1928FROMHOLZ CorentinPOMFc oloron *
Poids (2 kg)Finale8m1427CASTEIGNAU BaptistePOMFc oloron *
50mFinale 127''90 (+1.3)27LAHER YanisPOMFc oloron *
Poids (2 kg)Finale7m6927REBY JulenPOMAviron bayonnais athletisme
Poids (2 kg)Finale7m4827DUFAU KepaPOMAs ascain elgarrekin
Poids (2 kg)Finale7m2926FOUASSIER IlanPOMAviron bayonnais athletisme
Poids (2 kg)Finale7m3826LUBET SachaPOMUs orthez
>> Fermer cette Fenêtre <<
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
23/06 >
10/06 >
31/05 >
21/05 >  (1)
17/05 >
14/05 >
10/05 >
06/05 >
04/05 >
04/05 >  (1)
03/05 >
29/04 >
22/04 >
12/04 >
08/04 >
02/04 >
30/03 >
24/03 >
12/03 >
01/03 >
L’USEP L’ATHLÉ ÇA SE VIE
Stades Athlétisme CD064
Fiches Pédagogiques


Cliquez sur l'image pour consultez le dossier




Sites des clubs du 64
      
Cliquez Le Comité dans le menu colonne à gauche pour aller sur les sites des clubs 64
 

Les Espaces

PARTENAIRES






La météo de la prochaine compétition



Calendrier à venir cd 064
-*-*-*-*-*-*-