www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'athlétisme des pyrénées-atlantiques
Actualités
Résultats du weekend Pau et Saint jean de Luz
Commentez cette actualité
14 Mai 2018 - LP (Webmaster)
Résultats du weekend Pau et Saint jean de Luz
Ce weekend les athlètes et officiels du cd064 se retrouvaient à Pau Pour les triathlons Benjamins Minimes et à Saint jean de luz pour les CJES avec les landais pour la première journée des départementaux.

Pas de chance avec le temps, ce weekend malgré cela quelques
performances de bon niveau.

Pau 155 athlètes ont participé à ces championnats

100m  13''53 (-0.3)  NOURY Elisa  Pba - s/l aviron bayonne 
Longueur  4m59 (+2.3)  NOURY Elisa  Pba - s/l aviron bayonne 
1 000m  3'15''58  WATSON Juliet  Cu pau 
1 000m  3'15''94  DALMEYDA SUARES Lea  Pba - s/l aviron bayonne 
1 000m  3'17''15  HARGUINDEGUY Elorri  Fc oloron * 
Longueur  4m43 (+0.0)  ESSABAR Jade  Pba - s/l aviron bayonne 
Longueur  4m41 (+0.8)  PENE Manon  Pba - s/l aviron bayonne 
Longueur  4m37 (-1.1)  ALBANDOS Haize  As ascain elgarrekin 
Longueur  4m31 (+1.8)  PARVERY Mathilde  Fc oloron * 
Longueur  4m30 (-0.1)  SIARI Romane  Cu pau 
Longueur  4m25 (+0.0)  LADEUIX Lea  Amikuze ac saint palais 
Hauteur  1m38  PARVERY Mathilde  Fc oloron * 
Hauteur  1m38  LADEUIX Lea  Amikuze ac saint palais 
100m  14''15 (-0.3)  SALVAYRE Lucile  Cu pau 
Longueur  4m13 (+0.0)  GIACOMETTI Marine  Pba - s/l st jean de luz-cibou 
2 000m  7'33''26  ESSABAR Jade  Pba - s/l aviron bayonne 
Longueur  4m08 (+0.6)  BONZI Alyssa  Pba - s/l aviron bayonne 
Longueur  4m05 (+1.5)  OYHENART Miren  Amikuze ac saint palais 
2 000m  7'37''36  PICHON Margot  Pba - s/l aviron bayonne 
Triple saut  11m30 (+0.0)  BRUST Oier  Asc napurrak espelette

Voici les podiums des triathlons par catégories


Place Nom Prénom



Points Cat Clubs
1 ALIX JULIE  



100 BE/F   Us Orthez
2 LACAUD SYDNEY  



99 BE/F   As Ascain Elgarrekin
3 SALLABERRY ELEA  



84 BE/F   Lescar athlètisme
1 SALANAVE CHARLY  



117 BE/M   Lescar athlètisme
2 FALXA THOMAS  



75 BE/M   As Ascain Elgarrekin
2 LAMBERT IBAN  



75 BE/M   Fc Oloron
1 ESSABAR JADE  



107 MI/F   Pba - S/l Aviron Bayonne
2 REGERAT LAIDA  



85 MI/F   As Ascain Elgarrekin
3 LADEUIX LEA  



84 MI/F   Amikuze AC Saint palais
1 AIT TAYEB SAMY  



85 MI/M   Fc Oloron
1 LATXAGUE JULEN  



85 MI/M   Pba - S/l Aviron Bayonne
3
BRUST OIER  



83 MI/M   Asc Napurrak Espelette

Saint jean de Luz 178 athlètes ont participé à ces championnats qualificatifs

110m Haies (106)  16''34 (+1.9)  IR4  DELION Jayson  SEM  Pba - s/l anglet olympique 
Longueur  6m55 (+1.0)  IR3  DOUAT Pierre  JUM  Pba - s/l bidache sa 
1 500m  4'04''86  IR3  MARIANI Nicolas  JUM  Pba - s/l anglet olympique 
400m  61''27  IR3  CZUPPON Lisa  ESF  Pba - s/l aviron bayonne 
1 500m  4'05''66  IR3  BARBRAUD Killian  JUM  Pba - s/l aviron bayonne 
400m  51''71  IR3  ELOUAGANI Yassine  JUM  Cu pau 
1 500m  4'08''81  IR3  DAUGREILH Aurelien  SEM  Pba - s/l aviron bayonne 
110m Haies (106)  16''07 (+1.9)  IR3  MAIRRE Thomas  SEM  As ascain elgarrekin 
Longueur  6m64 (+0.6)  IR2  DELION Jayson  SEM  Pba - s/l anglet olympique 
400m  50''48  IR2  MALSAN Adrien  ESM  Pba - s/l aviron bayonne 
400m  51''39  IR2  PATHIAS Gautier  SEM  Pba - s/l aviron bayonne 
Marteau (7.26 kg)  50m03  IR2  MOUTARDE Julian  SEM  Pba - s/l st jean de luz-cibou

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
25/09 >
17/09 >
11/09 >
24/06 >
19/06 >
14/06 >
11/06 >
04/06 >
29/05 >
28/05 >
24/05 >
24/05 >
16/05 >
10/05 >
07/05 >
29/04 >
27/04 >
25/04 >
25/04 >
24/04 >
Stades Athlétisme CD064
Live Compétitions

*-*-*

*-*-*

Fiches Pédagogiques


Cliquez sur l'image pour consultez le dossier




Sites des clubs du 64
      
Cliquez Le Comité dans le menu colonne à gauche pour aller sur les sites des clubs 64
 

Les Espaces