www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'athlétisme des pyrénées-atlantiques
Actualités
STAGE COMITE LE 21 22 23 octobre 2017
Commentez cette actualité
17 Octobre 2017 - Valérie SARTOLOU (webmaster Comité64)

STAGE D’ATHLETISME 21 22 23 octobre A ANGLET

 

·         LIEU : stade 5 cantons à ANGLET

·         Hébergement : Pignada à ANGLET

·         Prévoir : chaussures de sport, affaires d’athlétisme avec des affaires de changes+sac de couchage+bouteille d’eau+maillot de bain+un petit sac +fiche sanitaire+photocopie carte vitale

·         Début du stage le samedi 21 octobre 10h30 au stade JEAN MOULIN à Anglet

·         Fin du stage le 23 octobre  à 17h à hendaye devant école de surf LEHENA

 

 

Objectifs : entrainement début de saison préparation physique ,demi fond ,acquérir une VMA

Programme :

SAMEDI  

ü  accueil 10h30

ü  11H 12H : échauffement test demi cooper et 45-15

ü  12h30 14h : repas

ü  14h30-17h : travail en atelier PPG, travail en fartleck

DIMANCHE

9h30-12h travail foret de chiberta

12h14H : repas

14H30-17h : travail par atelier PPG + fartlek

LUNDI

9h 11h travail cote

13H30 à 17h surf HENDAYE

Coordinateur :valerie sartolou 06 83 01 94 04

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/01 >
10/01 >
04/01 >
27/12 >
20/12 >
06/12 >
06/12 >
24/11 >
11/11 >
04/10 >
20/09 >
25/08 >
01/08 >
01/08 >
10/07 >
22/05 >
17/05 >
17/05 >
10/05 >
10/05 >
Sites des clubs du 64

-
Cliquez dans Liens dans le menu colonne à gauche pour aller sur les sites des clubs 64
 
 
infos ici PROXITE votre ville ou village
Les Espaces


CALENDRIER :

4 fevrier : cross territoire St SAVIN

10 fevrier: lana cadet juniors salle bordeaux

16 FEVRIER:FORMATION JEUNE JUGE ET DEPARTEMENTAUX A BAYONNE 19H

25 fevrier: cross régional POITIER

2 MARS :AG DU COMITE 64 A HASPARREN

3 MARS: BENJAMIN SAINT JEAN DE LUZ

4 mars :championnat minimes salle bordeaux

10 MARS:PASS ATHLE OLORON POUSSINS

18 mars:INTER COMITE SALLE

24 mars:Pass athlé Orthez CE1 CE2

25 MARS TRIPLE TRI ANGLET

30 MARS:meeting Anglet A 19H30

6 AVRIL:MEETING OLORON A PAU

7-8 Avril départementaux épreuve combiné dans le 40 

14-15-16 AVRIL STAGE DU COMITE A PARTIR DE MINIMES A ANGLET

22 Avril :TRIPLE TRI 2

28-29 Avril : EPREUVE COMBINEE TERRITOIRE PAU (organisation OLORON)

5 MAI:TRIPLE TRI 3

6 MAI:1er tour INTER CLUB MONT DE MARSAN

12 MAI:DEPARTEMENTAUX B/M PAU

13 MAI:Départementaux 1ere journée C/J/S SAINT JEAN DE LUZ

19 MAI: PASS ATHLE SAINT PALAIS CP

20 MAI :2eme tour inter club 

21 MAI:EQUIP ATHLE B/M BAYONNE

27 MAI :2EME JOURNEE C/J/S Départementaux dans le 40

2 JUIN: MEETING PAU

3 JUIN: TERRITOIRE B/M SAINT JEAN DE LUZ

10 JUIN: 1ere journée territoire C/J/S MONT DE MARSAN

9/10 JUIN: Epreuve combinée SAINTES

16 JUIN: 2ème journée territoire C/J/S St andré de cupbzac

17 juin:LANA minimes Villeneuve sur lot

24 JUIN: INTER COMITE à BORDEAUX à confirmer

30 JUIN/1 er juillet: C/J/S LANA BRIVE