www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'athlétisme des pyrénées-atlantiques
Actualités
Championnats Epreuves Combinées et Pré régionaux du weekend
Commentez cette actualité
11 Juin 2018 - LP (Webmaster)
Championnats Epreuves Combinées et Pré régionaux du weekend
Titre pour Pierre Douat (Bidache Sa) JUM à Saintes hier aux épreuves combinées LANA. Podium aussi pour Dhieng Lissa (Us Orthez) CAF 3ème place.
Avec le soleil les deux jours et un gros orage dans la nuit 6 représentants des Pyrénées Atlantiques étaient présent sur ces championnats.
Vous pouvez consultez les résultats du cd064 en cliquant ici
Vous pouvez consultez les résultats complets aussi.

Hier aussi les pré régionaux sud CJES se déroulait à Mont de Marsan.
67 athlètes des PA se sont déplacés sur cette compétition.
Vous trouverez ci dessous les meilleures performances par niveau
Longueur 


6m75 (+0.0)  IR2  DELION Jayson  SEM  Pba - s/l anglet olympique 
1 500m 


4'01''43  IR2  BARBRAUD Killian  JUM  Pba - s/l aviron bayonne 
400m 


50''61  IR2  PATHIAS Gautier  SEM  Pba - s/l aviron bayonne 
400m 


50''72  IR2  MALSAN Adrien  ESM  Pba - s/l aviron bayonne 
400m 


60''74  IR2  CZUPPON Lisa  ESF  Pba - s/l aviron bayonne 
110m Haies (106) 


15''59 (-0.4)  IR2  MAIRRE Thomas  SEM  As ascain elgarrekin 
400m 


51''16  IR2  ELOUAGANI Yassine  JUM  Cu pau 
110m Haies (106) 


15''82 (-0.4)  IR2  DELION Jayson  SEM  Pba - s/l anglet olympique 
Longueur 


5m25 (+1.0)  IR3  DIENG Lissa  CAF  Us orthez 
Hauteur 


1m57  IR3  ESTOURNES Margaux  SEF  Fc oloron * 
1 500m 


4'06''26  IR3  MARIANI Nicolas  JUM  Pba - s/l anglet olympique 
1 500m 


4'06''39  IR3  DAUGREILH Aurelien  SEM  Pba - s/l aviron bayonne 
100m 


12''87 (-0.5)  IR4  NAWRI Selma  CAF  Pba - s/l aviron bayonne 
Perche 


4m23  IR4  DOUAT Pierre  JUM  Pba - s/l bidache sa 
1 500m 


5'01''70  IR4  DUPASSIEUX Melanie  SEF  Pba - s/l aviron bayonne 
Disque (2.0 kg) 


38m56  IR4  BARTKOWSKI Wilfrid  VEM  Lescar athletisme 
Javelot (600 g) 


34m87  IR4  BIGUE Solene  ESF  Fc oloron * 
100m 


13''10 (-0.5)  R1  DEVAURS Clara  CAF  Pba - s/l anglet olympique 
100m 


13''14 (-0.9)  R1  LATAPIE Oriane  ESF  Us orthez 
100m 


13''18 (-0.3)  R1  DEVAURS Clara  CAF  Pba - s/l anglet olympique 
Longueur 


6m28 (+0.0)  R1  DELAGE Joey  SEM  As ascain elgarrekin 
100m 


13''20 (-0.5)  R1  GABORIT Clara  CAF  As ascain elgarrekin 
100m 


13''20 (-0.3)  R1  NAWRI Selma  CAF  Pba - s/l aviron bayonne 
100m 


13''23 (-0.9)  R1  LARCADE Chloe-marie  CAF  Pba - s/l st jean de luz-cibou 
Perche 


4m00  R1  MAIRRE Thomas  SEM  As ascain elgarrekin 
100m 


11''67 (-0.7)  R1  PATHIAS Gautier  SEM  Pba - s/l aviron bayonne 
100m 


11''68 (-0.1)  R1  MASSEING Remi  CAM  Cu pau 
110m Haies (99) 


16''28 (+0.6)  R1  DOUAT Pierre  JUM  Pba - s/l bidache sa 
100m 


11''71 (-0.7)  R1  MALSAN Adrien  ESM  Pba - s/l aviron bayonne 
Poids (4 kg) 


10m05  R1  GARCIA Estel  JUF  Us orthez 
Javelot (600 g) 


32m18  R1  GARCIA Estel  JUF  Us orthez 
100m 


13''27 (-1.7)  R2  LATAPIE Oriane  ESF  Us orthez 
100m 


13''27 (-1.0)  R2  LARCADE Chloe-marie  CAF  Pba - s/l st jean de luz-cibou 
100m 


13''31 (-1.0)  R2  GABORIT Clara  CAF  As ascain elgarrekin 
Triple saut 


10m20 (+1.0)  R2  ETCHEVERRY Melissa  JUF  Pba - s/l anglet olympique 
Disque (1.5 kg) 


39m87  R2  GARATE Mathieu  CAM  As ascain elgarrekin 
Disque (1.5 kg) 


39m79  R2  ABART-RECES Raphael  CAM  Pba - s/l st jean de luz-cibou 
100m 


11''75 (-0.7)  R2  MASSEING Remi  CAM  Cu pau 
100m 


11''78 (-0.6)  R2  DELAGE Joey  SEM  As ascain elgarrekin 
1 500m 


4'21''75  R2  PICHON Titouan  CAM  Pba - s/l aviron bayonne 
400m 


55''01  R2  CANNERE Bastian  JUM  Fc oloron * 
Poids (4 kg) 


9m95  R2  LACAUD Alysea  JUF  As ascain elgarrekin 
400m 


55''33  R2  BONNEMAZON Florian  CAM  Cu pau 
Javelot (600 g) 


31m54  R2  LACAUD Alysea  JUF  As ascain elgarrekin 
Javelot (600 g) 


31m46  R2  LAXALDE Elorri  JUF  As ascain elgarrekin 
Longueur 


6m08 (-0.8)  R3  SALLABERRY Joris  JUM  Cu pau 
Longueur 


6m06 (-0.2)  R3  ORTIZ Paul  ESM  Pba - s/l anglet olympique 
100m 


13''48 (-0.1)  R3  MAISON Jade  JUF  Cu pau 
100m 


13''64 (-1.0)  R3  CAZALE Elea  CAF  Fc oloron * 
Hauteur 


1m45  R3  MISSILLIER Maeva  CAF  Lescar athletisme 
1 500m 


5'16''16  R3  THIEBLOT Isabelle  SEF  Cu pau 
Perche 


3m75  R3  BEAUCHARD Tewann  JUM  Pba - s/l aviron bayonne 
1 500m 


5'18''02  R3  LEAL Estelle  CAF  Cu pau 
400m 


65''82  R3  PORTO Laura  CAF  Asc napurrak espelette 
Poids (3 kg) 


10m87  R3  GABORIT Clara  CAF  As ascain elgarrekin 
Poids (3 kg) 


10m85  R3  BERHO CLAUDE Melina  CAF  As ascain elgarrekin 
400m 


66''51  R3  ESTOURNES Margaux  SEF  Fc oloron * 
400m 


66''60  R3  POLTINI Alexia  CAF  Fc oloron * 
100m Haies (84) 


17''61 (-1.1)  R3  COULOIGNER Lea  ESF  Pba - s/l st jean de luz-cibou 
Javelot (800 g) 


43m73  R3  DOUAT Pierre  JUM  Pba - s/l bidache sa 
1 500m 


4'26''38  R3  DESRUES Fabrice  SEM  Pba - s/l aviron bayonne 
Javelot (500 g) 


32m10  R3  HERNANDEZ ZAZPE Nere  CAF  As ascain elgarrekin 
1 500m 


4'28''96  R3  CHERIF Moussa  CAM  Us orthez 
Longueur 


5m97 (-0.2)  R4  SALANAVE Nicolas  JUM  Lescar athletisme 
100m 


13''70 (-0.9)  R4  MAISON Jade  JUF  Cu pau 
1 500m 


5'20''52  R4  DUGUET Lisa  CAF  Pba - s/l anglet olympique 
Poids (3 kg) 


10m43  R4  GAUDEFROY Lea  CAF  As ascain elgarrekin 
800m 


2'38''49  R4  DIENG Lissa  CAF  Us orthez 
1 500m 


4'29''45  R4  LABROUCHE Iban  CAM  Asc napurrak espelette 
1 500m 


4'30''82  R4  GOUTENEGRE Benoit  JUM  Pba - s/l aviron bayonne 
400m 


56''50  R4  HOMMEAU Titouan  CAM  Fc oloron * 
Javelot (600 g) 


28m52  R4  ESTOURNES Margaux  SEF  Fc oloron * 
400m 


57''22  R4  PLUMART Baptiste  CAM  Cu pau 
Hauteur 


1m40  R5  POLTINI Alexia  CAF  Fc oloron * 
100m 


14''04 (-1.0)  R5  HERNANDEZ ZAZPE Nere  CAF  As ascain elgarrekin 
Disque (2.0 kg) 


32m54  R5  MAIRRE Thomas  SEM  As ascain elgarrekin 
Marteau (5 kg) 


42m66  R6  SEGURA Remi  CAM  Cu pau 
1 500m 


5'31''69  R6  SILLIERES Mathilde  CAF  Lescar athletisme 
Poids (3 kg) 


9m61  R6  RENAUD Aude  CAF  Us orthez 
100m 


12''35 (-0.6)  R6  ROSIQUE Adrien  SEM  Pba - s/l aviron bayonne 
Javelot (500 g) 


29m43  R6  GAUDEFROY Lea  CAF  As ascain elgarrekin 
Disque (2.0 kg) 


30m05  R6  MIURA Patxi  VEM  Pba - s/l st jean de luz-cibou 
100m 


12''44 (-1.0)  R6  SALLABERRY Joris  JUM  Cu pau 
Poids (4 kg) 


8m28  R6  ESTOURNES Margaux  SEF  Fc oloron * 
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/12 >
13/12 >
06/12 >
06/12 >
02/11 >
25/09 >
17/09 >
11/09 >
24/06 >
19/06 >
14/06 >
04/06 >
29/05 >
28/05 >
24/05 >
24/05 >
16/05 >
14/05 >
10/05 >
07/05 >
Stades Athlétisme CD064
Live Compétitions

*-*-*

*-*-*

Fiches Pédagogiques


Cliquez sur l'image pour consultez le dossier




Sites des clubs du 64
      
Cliquez Le Comité dans le menu colonne à gauche pour aller sur les sites des clubs 64
 

Les Espaces